您现在的位置: 首页 > 政务公开 > 公示公告

白沙黎族自治县文化旅游商务局关于白沙县非物质文化遗产代表性传承人2017年考核结果的公告

发布时间: 2018-07-02
分享到:

   白沙黎族自治县文化旅游商务局 

    关于白沙县非物质文化遗产代表性 

   传承人2017年考核结果的公告 

    

  为深入贯彻落实《白沙黎族自治县非物质文化遗产保护条例》,根据《白沙黎族自治县非物质文化与代表性传承人补贴暂行办法》要求,县文旅商组织年度考核工作小组,2017年12月31日至2018年3月31日组织年度考核工作小组,对全县101名(其中,省级8人,县级93人)非物质文化遗产项目代表性传承人进行年度考核,考核结果为:获杰出代表性传承人 4人,优秀传承人32人,称职传承人61人,不称职4人(详见附表),经县政府审核通过,同意该考核结果 

  特此公告。 

    

  附:白沙县非物质文化遗产代表性传承人考核汇总表 

    

                       白沙黎族自治县文化旅游商务局                  

                             2018年7月2日 

    

    

    

  附件: 

  白沙县非物质文化遗产代表性传承人考核汇总表 

  2017年度) 

序号 

姓名 

性别 

民族 

身体状况(打√) 

项目名称 

住址 

考核 

等级 

1 

刘玉华 

 

黎族 

良好√ 一般□ 差□ 

黎族泥片制陶技艺(省级) 

青松乡 

杰出 

2 

王有春 

 

黎族 

良好√一般□ 差□ 

老古舞(省级) 

细水乡 

杰出 

3 

钟进江 

 

黎族 

良好√一般□ 差□ 

老古舞 

细水乡 

杰出 

4 

符秀英 

 

黎族 

良好√ 一般□ 差□ 

黎族传统纺染织绣技艺(省级) 

牙叉镇 

杰出 

5 

王瑞妹 

 

黎族 

良好√一般□ 差□ 

黎族传统纺染织绣技艺(省级) 

牙叉镇 

优秀 

6 

符春连 

 

黎族 

良好√一般□ 差□ 

黎族传统纺染织绣技艺(省级) 

元门乡 

优秀 

7 

符继珍 

 

黎族 

良好√一般□ 差□ 

黎族传统纺染织绣技艺 

牙叉镇 

优秀 

8 

王少姑 

 

黎族 

良好√一般□ 差□ 

黎族传统纺染织绣技艺 

牙叉镇 

优秀 

9 

吴小燕 

 

黎族 

良好√一般□ 差□ 

黎族传统纺染织绣技艺 

牙叉镇 

优秀 

10 

符玉琼 

 

黎族 

良好√ 一般□ 差□ 

黎族传统纺染织绣技艺 

南湖小区 

优秀 

11 

董金女 

 

黎族 

良好√一般□ 差□ 

黎族传统纺染织绣技艺 

牙叉镇 

优秀 

12 

谭妹莲 

 

黎族 

良好√一般□ 差□ 

黎族传统纺染织绣技艺 

牙叉镇 

优秀 

13 

王爱花 

 

黎族 

良好√一般□ 差□ 

黎族传统纺染织绣技艺 

牙叉镇 

优秀 

14 

王洪利 

 

黎族 

良好√一般□ 差□ 

黎族传统纺染织绣技艺 

元门乡 

优秀 

15 

符丽敏 

 

黎族 

良好√一般□差□ 

黎族传统纺染织绣技艺 

元门乡 

优秀 

16 

符玉甘 

 

黎族 

良好√一般□ 差□ 

黎族传统纺染织绣技艺 

元门乡 

优秀 

17 

廖桂花 

 

黎族 

良好√一般□ 差□ 

黎族传统纺染织绣技艺 

荣邦乡 

优秀 

18 

胡玉琴 

 

黎族 

良好√ 一般□差□ 

黎族传统纺染织绣技艺 

牙叉镇 

优秀 

19 

符红英 

 

黎族 

良好√ 一般□ 差□ 

黎族传统纺染织绣技艺 

牙叉镇 

优秀 

20 

符丽容 

 

黎族 

良好√一般□ 差□ 

黎族传统纺染织绣技艺 

牙叉镇 

优秀 

21 

张潮瑛 

 

黎族 

良好√一般□ 差□ 

黎族传统纺染织绣技艺 

县电商 

优秀 

22 

   

 

黎族 

良好√一般□ 差□ 

黎族传统纺染织绣技艺 

县供销社 

优秀 

23 

马玉梅 

 

黎族 

良好√一般□ 差□ 

黎族传统纺染织绣技艺 

县委大院 

优秀 

24 

符金兰 

 

黎族 

良好√一般□ 差□ 

黎族传统纺染织绣技艺 

牙叉镇 

优秀 

25 

王成全 

 

黎族 

良好√一般□ 差□ 

树皮布制作技艺 

元门乡 

优秀 

26 

   

 

黎族 

良好√一般□ 差□ 

黎族竹木器乐 

住建局 

优秀 

27 

符朝兴 

 

黎族 

良好√一般□ 差□ 

黎族传统婚礼舞 

南开乡 

优秀 

28 

符朝光 

 

黎族 

良好√一般□ 差□ 

黎族传统婚礼舞 

南开乡 

优秀 

29 

符明庄 

 

黎族 

良好√一般□ 差□ 

黎族骨器制作技艺 

南开乡 

优秀 

30 

王启敏 

 

黎族 

良好√一般□ 差□ 

黎族骨器制作技艺 

牙叉镇 

优秀 

31 

王柳娟 

 

黎族 

良好√一般□ 差□ 

黎族泥片制陶技艺 

青松乡 

优秀 

32 

符进警 

 

黎族 

良好√一般□ 差□ 

黎族民歌 

展演团 

优秀 

33 

张桂英 

 

黎族 

良好√一般□ 差□ 

黎族民歌 

牙叉镇 

优秀 

34 

王进从 

 

黎族 

良好√一般□ 差□ 

黎族民歌 

牙叉镇 

优秀 

35 

符文林 

 

黎族 

良好√一般□ 差□ 

黎族传统医药 

县电商 

优秀 

36 

蓝亚周 

 

黎族 

良好√一般□ 差□ 

黎族传统医药 

七坊镇 

优秀 

37 

符小兰 

 

黎族 

良好□一般□ 差√ 

黎族传统纺染织绣技艺(省级) 

牙叉镇 

称职 

38 

王美金 

 

黎族 

良好√一般□ 差□ 

黎族传统纺染织绣技艺 

细水乡 

称职 

39 

符金英 

 

黎族 

良好√一般□ 差□ 

黎族传统纺染织绣技艺 

南开乡 

称职 

40 

符玉兰 

 

黎族 

良好√一般□ 差□ 

黎族传统纺染织绣技艺 

元门乡 

称职 

41 

符永珍 

 

黎族 

良好√一般□ 差□ 

黎族传统纺染织绣技艺 

元门乡 

称职 

42 

符秋珍 

 

黎族 

良好√一般□ 差□ 

黎族传统纺染织绣技艺 

元门乡 

称职 

43 

符玉琴 

 

黎族 

良好√一般□ 差□ 

黎族传统纺染织绣技艺 

元门乡 

称职 

44 

符波兰 

 

黎族 

良好√一般□ 差□ 

黎族传统纺染织绣技艺 

牙叉镇 

称职 

45 

符亚叉 

 

黎族 

良好√一般□ 差□ 

黎族传统纺染织绣技艺 

牙叉镇 

称职 

46 

符爱琼 

 

黎族 

良好√一般□ 差□ 

黎族传统纺染织绣技艺 

牙叉镇 

称职 

47 

符祝美 

 

黎族 

良好□一般√ 差□ 

黎族传统纺染织绣技艺 

牙叉镇 

称职 

48 

符玉荣 

 

黎族 

良好√一般□ 差□ 

黎族传统纺染织绣技艺 

牙叉镇 

称职 

49 

王翠霞 

 

黎族 

良好√一般□ 差□ 

黎族传统纺染织绣技艺 

元门乡 

称职 

50 

符丽娥 

 

黎族 

良好√一般□ 差□ 

黎族传统纺染织绣技艺 

元门乡 

称职 

51 

符凤云 

 

黎族 

良好√ 一般□ 差□ 

黎族传统纺染织绣技艺 

元门乡 

称职 

52 

王玉梅 

 

黎族 

良好□一般√ 差□ 

黎族传统纺染织绣技艺 

细水乡 

称职 

53 

陈玉兰 

 

黎族 

良好□一般√ 差□ 

黎族传统纺染织绣技艺 

荣邦乡 

称职 

54 

陈彩香 

 

黎族 

良好√一般□ 差□ 

黎族传统纺染织绣技艺 

荣邦乡 

称职 

55 

符亚汉 

 

黎族 

良好□一般□差√ 

黎族传统纺染织绣技艺 

南开乡 

称职 

56 

符亚代 

 

黎族 

良好□一般□ 差√ 

黎族传统纺染织绣技艺 

南开乡 

称职 

57 

李朝英 

 

黎族 

良好√一般□ 差□ 

黎族传统纺染织绣技艺 

七坊镇 

称职 

58 

   

 

黎族 

良好√一般□ 差□ 

黎族传统纺染织绣技艺 

展演团 

称职 

59 

符永英 

 

黎族 

良好□√一般□差□ 

黎族传统纺染织绣技艺 

南开乡 

称职 

60 

符爱英 

 

黎族 

良好√一般□ 差□ 

黎族传统纺染织绣技艺 

南开乡 

称职 

61 

符金霖 

 

黎族 

良好□一般□√差□ 

黎族传统纺染织绣技艺 

青松乡 

称职 

62 

吉金芳 

 

黎族 

良好√ 一般□ 差□ 

黎族传统纺染织绣技艺 

金波乡 

称职 

63 

谭丽玲 

 

黎族 

良好√一般□ 差□ 

黎族传统纺染织绣技艺 

金波乡 

称职 

64 

王莉缤 

 

黎族 

良好√一般□ 差□ 

黎族传统纺染织绣技艺 

牙叉镇 

称职 

65 

符杏香 

 

黎族 

良好√一般□ 差□ 

黎族传统纺染织绣技艺 

牙叉镇 

称职 

66 

符丽花 

 

黎族 

良好√一般□ 差□ 

黎族传统纺染织绣技艺 

牙叉镇 

称职 

67 

符亚文 

 

黎族 

良好√一般□ 差□ 

黎族传统纺染织绣技艺 

牙叉镇 

称职 

68 

符桂兰 

 

黎族 

良好√一般□ 差□ 

黎族传统纺染织绣技艺 

县党校 

称职 

69 

陈金莹 

 

黎族 

良好√一般□ 差□ 

黎族传统纺染织绣技艺 

邦溪镇 

称职 

70 

符玉琼 

 

黎族 

良好√一般□ 差□ 

黎族传统纺染织绣技艺 

牙叉镇 

称职 

71 

王娜娜 

 

黎族 

良好√一般□ 差□ 

黎族传统纺染织绣技艺 

牙叉镇 

称职 

72 

王仁召 

 

黎族 

良好□ 一般□ 差√ 

老古舞(省级) 

细水乡 

称职 

73 

柯业海 

 

黎族 

良好√一般□ 差□ 

老古舞 

细水乡 

称职 

74 

王明全 

 

黎族 

良好√一般□ 差□ 

老古舞 

细水乡 

称职 

75 

王成彬 

 

黎族 

良好√一般□ 差□ 

老古舞 

细水乡 

称职 

76 

王玉凤 

 

黎族 

良好√一般□ 差□ 

老古舞 

细水乡 

称职 

77 

王玉梅 

 

黎族 

良好√一般□ 差□ 

老古舞 

细水乡 

称职 

78 

王升启 

 

黎族 

良好√一般□ 差□ 

老古舞 

细水乡 

称职 

79 

王泽秋 

 

黎族 

良好√一般□ 差□ 

黎族民歌 

细水乡 

称职 

80 

麦文入 

 

黎族 

良好√一般□ 差□ 

黎族民歌 

七坊镇 

称职 

81 

羊美珍 

 

黎族 

良好√一般□ 差□ 

黎族民歌 

七坊镇 

称职 

82 

符少梅 

 

黎族 

良好√一般□ 差□ 

黎族泥片制陶技艺 

青松乡 

称职 

83 

符慢娜 

 

黎族 

良好√一般□ 差□ 

黎族泥片制陶技艺 

青松乡 

称职 

84 

刘德英 

 

黎族 

良好√ 一般□ 差□ 

黎族泥片制陶技艺 

青松乡 

称职 

85 

李桂花 

 

黎族 

良好√一般□ 差□ 

黎族泥片制陶技艺 

青松乡 

称职 

86 

文亚开 

 

黎族 

良好□一般□  

黎族泥片制陶技艺 

青松乡 

称职 

87 

王桂华 

 

黎族 

良好√一般□ 差□ 

黎族竹木器乐 

元门乡 

称职 

88 

   

 

黎族 

良好√一般□ 差□ 

黎族竹木器乐 

展演团 

称职 

89 

符明清 

 

黎族 

良好√一般□ 差□ 

黎族骨器制作技艺 

元门乡 

称职 

90 

陈玉跟 

 

黎族 

良好√一般□ 差□ 

黎族骨器制作技艺 

阜龙乡 

称职 

91 

刘桂梅 

 

黎族 

良好√一般□ 差□ 

酿酒制作技艺 

荣邦乡 

称职 

92 

符彩玲 

 

黎族 

良好□一般√ 差□ 

酿酒制作技艺 

牙叉镇 

称职 

93 

符菊英 

 

黎族 

良好□一般□√差□ 

黎族传统婚礼舞 

南开乡 

称职 

94 

李胜远 

 

黎族 

良好√一般□ 差□ 

黎族钻木取火 

青松乡 

称职 

95 

符继珍 

 

黎族 

良好√一般□ 差□ 

黎族芭蕉布制作技艺 

牙叉镇 

称职 

96 

王启敏 

 

黎族 

良好√一般□ 差□ 

黎族渡水腰舟习俗 

牙叉镇 

称职 

97 

符爱琼 

 

黎族 

良好√一般□ 差□ 

酸鱼酸肉制作技艺 

牙叉镇 

称职 

98 

罗丽英 

 

黎族 

良好√一般□ 差□ 

黎族传统纺染织绣技艺 

七坊镇 

不称职 

99 

王慧敏 

 

黎族 

良好√ 一般□ 差□ 

黎族传统纺染织绣技艺 

牙叉镇 

不称职 

100 

符荣英 

 

黎族 

良好□一般□√差□ 

黎族传统纺染织绣技艺 

南开乡 

不称职 

101 

符玉萍 

 

黎族 

良好□一般□√差□ 

黎族传统纺染织绣技艺 

南开乡 

不称职